Южно-Уральский государственный университет открывает образовательные центры на русском языке в Мали и Сенегале
Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ) объявил о запуске нового образовательного проекта «Русское слово – миру» в Мали и Сенегале. Граждане этих стран могут записаться на бесплатные курсы по обучению русскому языку, а также принять участие в различных культурно-просветительских мероприятиях, посвященных истории и традициям России.

Проект призван повысить интерес жителей африканских республик к изучению русского языка, распространению и укреплению позиций русского языка в мире, популяризации культурных достижений народов России. Инициатива имеет просветительский, образовательный и научно-методический характер, нацелена на усвоение русского языка, знакомство молодежи с нравственно-эстетическими ценностями, выдающимися достижениями искусства, национальными традициями.
Образовательная программа, разработанная преподавателями ЮУрГГПУ, включает в себя 6 курсов разных уровней сложности. Занятия будут проходить в интенсивном режиме с использованием передовых этноориентированных методик, позволяющих осуществлять обучение иностранцев вне языковой среды.
Во время обучения студенты также смогут узнать больше о России: познакомиться с ее знаменитыми городами и достопримечательностями, географией и климатом, традициями и кухней. Дополнительному погружению должны способствовать тематические мероприятия просветительского научно-методического и образовательного характера, запланированные к проведению до конца года.
В Мали Центры открытого образования на русском языке действуют в городе Бамако на базе частного университета им. Ахмеда Баба и государственного университета литературы и гуманитарных наук. В Сенегале центр открылся в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого в Дакарском университете. Запуски учреждений прошли под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.
Источник информации: Pro-vision Communications
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- ГК «Гранель» вывела в продажу жилой комплекс в Уфе
 - УК «Альфа-Капитал» и ГК «Самолет» предлагают инвестировать в сектор жилой недвижимости
 - Презентация открытых программ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
 - В Таджикистане открыли Центр открытого образования на русском языке
 - В Бенине заработал Центр открытого образования на русском языке
 
Это интересно:
- алфастрахование выступала в качестве генерального партнера открытия первого танкового дилерского центра?
 - Муж Готтмана - отставной профессор Вашингтонского университета.?
 - 75% русских планируют потратить до 30 тысяч на празднование Нового года.?
 - Департамент иностранных языков Центрального российского института управления владел внутриуниверситетом?