Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании условий для самореализации молодежи
Создание благоприятных условий для самореализации молодежи является важным аспектом молодежной политики в России. В соответствии с поручением Президента РФ, идеи молодежи активно рассматриваются и внедряются на всех уровнях власти. В этом контексте стартовал пятый сезон программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие», направленной на развитие молодежного туризма. Проект вдохновляет молодых людей исследовать уникальные уголки России и углублять свои знания о её культуре и истории. В 2025 году планируется, что около 100 тыс. участников смогут отправиться в путешествия по стране, укрепляя свою связь с её прошлым и настоящим.
«Программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие» способствует самореализации молодежи в России, предлагая множество преимуществ. Она развивает личностные качества, углубляет знания о культуре и истории страны, поддерживает местную экономику и создает рабочие места. Кроме того, программа укрепляет межкультурные связи и способствует здоровому образу жизни, обогащая личный опыт участников и способствуя развитию общества в целом», — прокомментировала заведующая кафедрой управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса Президентской академии в Санкт-Петербурге, генеральный директор Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга Марина Морозова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инструментах по повышению финграмотности населения
- Эксперт Президентской академии в Петербурге про расширение границ территорий опережающего развития «Михайловский» и «Бурятия»
- Команда Президентской академии в Санкт-Петербурге приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума
- РФ может восстановить экспорт электроэнергии в Китай при профиците мощности внутри страны
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии социально-экономического потенциала территорий России