Приговором Мытищинского городского суда Московской области мужчина осужден за сбыт наркотических средств
Мытищинским городским судом Московской области 13.01.2025 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца
Пензенской области, 2000 года рождения. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору.
В суде установлено, что в январе 2024 года подсудимый с целью незаконного распространения наркотических средств на территории г. Москвы и Московской области в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом извлёк из тайника наркотическое средство мефедрон
(4-метилметкатинон) в 10 свёртках из полимерного материала общей массой
9,69 грамма.
После этого мужчина, используя с неустановленным лицом сеть интернет - «телеграмм канал» для дальнейшего помещения наркотиков в тайники-закладки на территории г. Москвы и Московской области и передачи координат мест тайников, направился для дальнейшего сбыта на железнодорожную ст.
Челюскинская г. Мытищи Московской области, где был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство находящиеся при нем общей массой 9,69 грамма, было изъято из незаконного оборота.
Суд с учётом мнения государственного обвинителя Московско-Ярославской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментариев пока нет.